[OSM-Augsburg] Frage zum richtigen Mappen von Busslinien
Dietmar
ostrmap at diesei.de
Mo Jan 9 22:23:16 CET 2017
Hallo Stefan,
Eckhart ist unser ÖPNV-Spezialist, er wird sich hoffentlich in den
nächsten Tagen melden. Er weiß auch, auf welchem ÖPNV-Schema die
Relationen bestehen, da gibt es leider einige Versionen von.
Hast Du schon Ahnung, wie Du mit Relationen umgehen kannst/musst?
Nutzest Du JOSM oder einen anderen Editor?
viele Grüße
Dietmar aka okilimu
Am 09.01.2017 um 14:30 schrieb Stefan Prousa:
> Hallo zusammen,
>
> wünsche Euch ein Gutes Neues Jahr!
>
> Ich wollte anfangen, in der Firnhaberau/Hammerschmiede die neuen
> Bushaltestellen usw. zu mappen.
>
> Mir ist jetzt nur aufgefallen, dass auf manchen Straßen hier doppelte
> Relations von einzelnen Buslinen vorhanden sind.
> Ist das so korrekt? (Denke, wenn der Bus hier in beide Richtungen fährt,
> ist das doppelt verlinkt)
> Oder gibt es hier ein anderes/besseres Vorgehen?
>
> Viele Grüße.
> Stefan
>
>
> _______________________________________________
> Augsburg mailing list
> Augsburg at lists.openstreetmap.de
> https://lists.openstreetmap.de/mailman/listinfo/augsburg
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Augsburg