<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
Moin an alle,<br>
die Haltestellenpositionierungen kommen leider noch aus meinem
internen VRS-System.<br>
Für das erste Quartal 2012 ist da auch eine Umstellung auf die
OSM-Daten geplant - das war im ersten Schritt noch nicht integriert,
da u.a. der Haltestellenimport des VRS nach OSM erst nach der
Erstellung des Haltestelleninfosystems erfolgt war.<br>
<br>
Marcel<br>
<br>
Am 14.12.2011 13:46, schrieb Bernd Weigelt:
<blockquote cite="mid:1811936.ve0Z5KGfnS@eddie.site" type="cite">
<pre wrap="">Am Mittwoch, 14. Dezember 2011, 13:21:12 schrieb M.K.:
</pre>
<blockquote type="cite">
<pre wrap="">Schön gemacht!
Allerdings stimmen bei mir in der Gegend einige Positionen der Haltestellen
nicht, obwohl sie in OSM richtig eingetragen sind.
</pre>
</blockquote>
<pre wrap="">
Gilt hier auch, Rheinbreitbach und Erpel, es werden noch die alten Positionen
vor dem Import verwendet
Bernd
</pre>
<br>
<fieldset class="mimeAttachmentHeader"></fieldset>
<br>
<pre wrap="">_______________________________________________
bonn-rhein-sieg mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:bonn-rhein-sieg@lists.openstreetmap.de">bonn-rhein-sieg@lists.openstreetmap.de</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://lists.openstreetmap.de/mailman/listinfo/bonn-rhein-sieg">http://lists.openstreetmap.de/mailman/listinfo/bonn-rhein-sieg</a>
</pre>
</blockquote>
</body>
</html>